В наши дни в зоне проведения CBO женщины все чаще примеряют на себя мужские специальности.
Новости Тулуна > В наши дни в зоне проведения CBO женщины все чаще примеряют на себя мужские специальности.
В наши дни в зоне проведения специальной военной операции женщины все чаще примеряют на себя мужские специальности и доказывают, что у отваги – женское лицо.В региональной образовательной программе «Герои Приангарья» принимают участие 8 женщин. Среди них 6 действующих участниц СВО. После возвращения к мирной жизни важно оказать им помощь в трудоустройстве исходя из индивидуальных качеств и приобретенных за лентой навыков.
«Женщины на СВО восхищают своей стойкостью, они обменяли привычный комфорт на обстреливаемые блиндажи и окопы. Кто-то пошел на фронт вслед за мужьями, кто-то идет в добровольческие бригады, потому что не может поступить иначе. Не в их это характере - стоять в стороне. Я считаю, что участницы программы «Герои Приангарья» станут отличными специалистами в органах муниципальной власти – они знают свои тонкости в работе с людьми, понимают на что стоит обратить внимание», — отметила председатель общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Тамара Бабкина.
С 6 мая по 3 июня в Иркутской области проходит этап собеседования для участников проекта «Герои Приангарья». По его результатам Общественный совет по реализации программы утвердит финальный список участников.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92594
Новость добавлена: news_maker, Май 20 2025 18:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cотрудники администрации города откликнулись на обращения к жителям с просьбой помочь в плетении маскировочных сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11
- К каким врачам-специалистам можно записаться самостоятельно? Сегодня, в 10:59
- В Приангарье пройдет федеральный этап ярмарки "Работа России. Время возможностей" Сегодня, в 10:41
- Следующая рабочая неделя в Приангарье будет трёхдневной Сегодня, в 10:39
- 4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 10:32
- Директор краеведческого музея награждена Благод.письмом на XXIII фестивале музеев «Маёвка-2025». Сегодня, в 10:13
- «МАЁВКА -2025» Сегодня, в 10:09