Из-за ливня в Иркутске подтопило 13 домов, а на Центральном рынке обвалился потолок
Новости Тулуна > Из-за ливня в Иркутске подтопило 13 домов, а на Центральном рынке обвалился потолок

О последствиях стихии в Иркутске рассказал вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Наталья ЛЫТКИНА — 22.07.2009 13:53
Такого дождя, как вчера, в нашем городе давно не было. Дороги, тротуары и дома затопило полностью. Пробраться через невероятные потоки воды не могли ни люди, ни машины. О последствиях стихии в Иркутске рассказал вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.
- Месячная норма осадков для июля 102 мм, а вчера выпало 46 мм всего за полчаса, - заявил вице-мэр. - Это почти 5 сантиметров воды. Вообще тропические ливни для Иркутска нехарактерны. Ситуация для города экстремальная. Несмотря на это, никаких серьезных происшествий не произошло. Подтопило всего 13 домов. Большинство из них в частном секторе. В основном это случилось из-за халатности самих жильцов. Они вовремя не сделали водоотводы.
Чтобы расчистить городские улицы от нашествия стихии, городские власти отправили аварийные бригаду и всю имеющуюся технику от воды. Рабочие весь вечер и всю ночь трудились на магистралях.
- Кое-где еще произошел сбой электричества, продолжил Николай Хиценко. - Все неполадки уже починили.
Тем временем на Центральном рынке обрушился потолок. Навесы не выдержали такого сильного давления и рухнули. - Никто из покупателей и продавцов не пострадал, - успокоил вице-мэр. - Мы провели немедленную эвакуацию и вывели всех людей в безопасное место. Кровлю рынка сейчас ремонтируют. Скоро приведут в порядок.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09
- На заседании АС района рассмотрели вопросы, касающиеся различных аспектов жизнедеятельности муниципалитета. Сегодня, в 9:49
- Считаные дни остаются до завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Сегодня, в 9:44
- Более 280 тысяч услуг оказало жителям Иркутской области региональное Отделение Соцфонда с начала года Сегодня, в 9:40
- Совещание в администрации района по мониторингу произрастания растений, содержащих наркотические вещества.. Сегодня, в 9:39
- Знай наших! Канский лёд покорился нашим юным хоккеистам! Сегодня, в 9:00
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Вчера, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Вчера, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Вчера, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Вчера, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Вчера, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Вчера, в 13:49