Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги
Новости Тулуна > Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги
Рассказываем, как можно стать жертвой аферистов в интернете16 июня 2025, 09:41
Мошенники подделывают сайты с лотереями | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мошенники придумали новую схему обмана россиян при помощи лотерей. Об этом ТАСС рассказали в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
Суть схемы — мошенники размещают в интернете ссылки на фальшивые сайты лотерей. На этих ресурсах пользователю предлагается открывать коробочки с призами. Как правило, первые две попытки — неудачные, однако на третий раз игроку везет. Ему приходит сообщение о денежном выигрыше, зачастую в валюте.
Чтобы получить деньги, пользователю нужно нажать на всплывающую кнопку. После этого его попросят ввести данные карты, на которую он желает получить выигрыш. В итоге вместо получения выигрыша человек лишается всех переведенных средств, а данные его карты получают аферисты.
https://ircity.ru/text/criminal/2025/06/16/75590672/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 16 2025 12:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05