Побеждайте зло добром!
Новости Тулуна > Побеждайте зло добром!
МКУК "КДЦ д. Афанасьева"Побеждайте зло добром!
В культурно-досуговом центре д. Афанасьева прошла познавательная беседа «Побеждайте зло добром».
Целью мероприятия стало: формирование ценности добра и уважения, способности развития сочувствия, сопереживания, умения анализировать собственные поступки и соотносить их с общечеловеческими ценностями.
В ходе мероприятия ведущие (Л.А. Филатова, А.В. Шахматова) рассказали ребятам о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей, о том, что добро – это то волшебство, которое помогает излечить болезни, это здоровье, улыбки, отзывчивость, стремление помочь людям, ничего не требуя взамен.
Дети с удовольствием рассказывали, какие добрые поступки они делают для других, вспоминали добрых и злых сказочных героев, участвовали в увлекательной игре «Передай добро другу», «Хорошие и плохие качества человека», «Настроение для ромашки». Также ребятам были предложены различные жизненные ситуации. Анализируя их, ребята давали собственную оценку событиям.
Надеемся, что благодаря проведённому мероприятию, в сердцах ребят станет больше любви, доброты и взаимопонимания.
Руководитель клубного формирования
МКУК "КДЦ д. Афанасьева"
А.В. Шахматова
https://vk.com/feed?w=wall-217383073_474

Новость добавлена: Irinka, Май 23 2025 11:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30