В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Новости Тулуна > В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Утром минувшего понедельника в милицию Октябрьского ОВД поступило сообщение о дерзком разбойном нападении на ломбард «999», расположенный по улице Волжская в Иркутске. По словам потерпевшей стороны, в помещение ворвались двое вооруженных людей в масках и в считанные минуты обчистили комиссионку на сумму порядка 1 200 000 рублей.
Первые результаты сотрудники следственно-оперативной группы получили при осмотре места происшествия, откуда удалось изъять запись видеонаблюдения. Один из подозреваемых был задержан уже вечером, его подельник ночью. Следствие уже располагает внушительной доказательственной базой их вины. Помимо полученных признательных показаний милиционеры изъяли орудие преступления, травматический пистолет и наган, а также все похищенные ювелирные украшения.
Как выяснилось, мотивом преступления стало желание наживы, не смотря на то, что фигурантов, студентов 4 –го курса иркутских ВУЗов, нельзя назвать малообеспеченными людьми.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ – «Разбой». Не исключено, что получить заветный диплом предполагаемые налетчики смогут не ранее чем через десять лет, таково максимальное наказание за подобное преступление.
По окончанию Альма-матер учащиеся должны были стать дипломированными специалистами в области менеджмента и психологии. Вопрос их карьеры сейчас зависит от решения суда, который сегодня должен принять решение об аресте подозреваемых на период следствия.
Герман Струглин
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15