В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года
Новости Тулуна > В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года
МО "Тулунский район"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
🔹С 17 февраля запланировано проведение воздушных тренировок личного состава парашютно-десантной пожарной службы. На практике будут отрабатываться спуски с вертолетов Ми-8 с разных высот – от 10 до 40 метров. Вновь принятые работники должны выполнить по 7 спусков, постоянные сотрудники – по 5.
🔹Кроме того, парашютисты-пожарные будут выполнять норматив по прыжкам на точность приземления с самолета Ан-2, каждый совершит по 12 прыжков с парашютом с высоты 1000 метров. На этой неделе в Красноярский край отправились инструкторы для получения допуска на проведение тренировок ПДПС.
🔹В настоящее время ведется доукомплектование лесопожарных формирований.
«К предстоящему пожароопасному сезону в регионе создается группировка беспилотных авиационных систем. Иркутская область стала одной из первой среди российских регионов, которая приобрела квадрокоптеры для лесопожарных формирований и лесничеств в рамках реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». До 1 апреля текущего года область получит еще 12 беспилотников», – рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3475
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 08:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00