Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается
Новости Тулуна > Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается

Юлия УЛЫБИНА — 26.01.2009 11:53
Сегодня на заседании правительства Иркутской области был рассмотрен ценовой вопрос.
- Информация о ценах поступает противоречивая, нужно разобраться, - обозначил проблему первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол.
Как выяснилось, особого роста цен в Приангарье не наблюдается. Мало того, в связи со снижением покупательской способности, стоимость некоторых товаров даже уменьшилась.
Александр Поляков, заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области, рассказал, что в последнее время наблюдался небольшой рост цен на огурцы и помидоры, а также на мясо кур - на 10%. Стоимость яиц, напротив, снизилась.
По сравнению с декабрем 2007 года реализация овощей уменьшилась на 27%, мяса - на 2,8%.
- Резкие скачки цен в 1-м квартале 2009 года маловероятны. Местные производители намерены сдерживать ситуацию, продавать ряд товаров по социальным ценам, - отметил Александр Поляков.
Министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков подчеркнул, что по росту цен Иркутская область не выделяется среди других регионов СФО.
- Курс доллара может привести к увеличению цен на импортные продукты, но скачков цен не будет, - уверен Владимир Пашков.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2009 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 02.06.2025 Сегодня, в 10:33
- B Тулунском районе работает волонтёрский лагерь Единой России «Прибайкальский рубеж». Сегодня, в 10:30
- Внимание! Обработка полей гербицидами! Сегодня, в 10:26
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 10:23
- 🚜 В Тулунском районе посевная кампании подходит к завершению Сегодня, в 10:20
- Общественноый транспорт общего пользования будет работать по маршруту "Автостанция - СНТ "Руслан" 3 раза в неделю. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев встретился встретился с Героем России С.Степановым. Вчера, в 21:55
- В Тулуне зацвела сирень! Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14