В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края
Новости Тулуна > В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края
МО "Тулунский район"В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края
18 мая, в Международный день музеев, члены Совета женщин Икейского сельского поселения посетили школьный музей. Целью визита стало знакомство с историей родного края, отраженной в экспонатах музея.
Экскурсия началась с осмотра предметов старины, рассказывающих о быте и традициях жителей села. Женщины с интересом рассматривали старинную утварь, орудия труда и предметы одежды, представляя, как жили их предки.
Особое внимание было уделено экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Участники экскурсии почтили память героев, отдавших свои жизни за Родину, и узнали о вкладе жителей села в победу над фашизмом.
В музее также представлены экспонаты, рассказывающие об истории села Икей и истории основания школы. Совет женщин узнал много интересных фактов о развитии поселения, его культуре и образовании.
Не меньший интерес вызвала экспозиция с чучелами животных, обитающих в окрестностях села.
"Посещение школьного музея стало для нас настоящим путешествием во времени, - поделилась представитель Совета женщин Кондратюк И.В. - Мы смогли прикоснуться к истории нашего родного края, узнать много нового и интересного. Школьный музей – это настоящий хранитель памяти, и мы благодарны работникам музея за их труд".
Визит в музей стал не только познавательным, но и эмоциональным событием, напомнившим о важности сохранения исторического наследия и передачи его будущим поколениям.
За проведение экскурсии совет женщин выражает огромную благодарность руководителю школьного музея Матвеевой Ольге Федоровне!
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4273








Новость добавлена: Irinka, Май 20 2025 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30