Bынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Новости Тулуна > Bынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Прокуратура Иркутской областиВ Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Тулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Суд установил, что в 2020 году подсудимый, являясь депутатом городской думы, действуя в составе группы с должностным лицом администрации городского округа муниципального образования «город Тулун», установил через суд фиктивный факт пользования по договорам социального найма двумя квартирами, принадлежащими другим лицам, расположенными в аварийном и подлежащем сносу доме на улице Совхозной в Тулуне, пострадавшем в результате паводка.
Затем, предоставив подложные документы в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, он был включен в общую очередь на предоставление из государственного жилищного фонда Иркутской области двух жилых помещений общей стоимостью более 6,5 млн рублей взамен якобы утраченной жилплощади.
В связи с выявлением мошеннической схемы полицией, преступные действия, направленные на хищение квартир, не были доведены до конца.
Осужденный вину в преступлении признал.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в преступлениях и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 100 тыс. рублей.
В отношении соучастника преступления расследование уголовного дела продолжается.
https://vk.com/proc_38?from=groups&w=wall-213611955_11834

Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Результаты соревнований "МЕХАНИЗАТОРОВ", которые прошли 15 июня на территории с.Умыган Сегодня, в 11:33
- Госконтракт на строительство обхода Шерагула Тулунского района заключат в 2025 году Сегодня, в 11:06
- В кадре Амбассадоры профессионалитета! Сегодня, в 10:22
- Как реагировать на то, что произошло в районе городского кладбища?! Сегодня, в 10:20
- Воспитанница ДЮСШ г.Тулуна - призер Чемпионата Иркутской области по классическом жиму лежа. Сегодня, в 9:47
- Воспитанники ЦДО "Кристалл" посетили выставочный проект «Солнце в ладонях» Сегодня, в 9:42
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 9:20
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:17
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 9:16
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Вчера, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Вчера, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Вчера, в 14:10