Рыжих Мансуров не бывает!
Новости Тулуна > Рыжих Мансуров не бывает!
- Как вспоминаю, что произошло, так плакать хочется, - рассказывает молодая мама из Тулуна Любовь ГОЛЯШЕВА. 
Фото из семейного архива.
Девушке из Тулуна, которая родила в поезде, мать велела изменить имя ребенку.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 16.10.2008
- Как вспоминаю, что произошло, так плакать хочется, - рассказывает молодая мама из Тулуна Любовь ГОЛЯШЕВА.
Поездом 16 сентября она поехала домой в Тулун из столицы, где прожила ровно год. Села на поезд Москва - Чита. "Комсомолка" уже рассказывала, что пассажиры сразу же обратили внимание на беременную молодую женщину.
- До родов оставалось 2 недели, а ехать всего 3 дня. Думала, что успею, - сейчас рассказывает она.
Но не успела. Схватки начались прямо в туалете поезда. Роды принимала случайная попутчица Любы. Малыш появился на свет здоровым. Рост - 51 см, вес - 3 кг 100 г. Молодая мамочка в чувствах тут же сказала: "Назову его Мансуром". Когда приехала домой, то решила переименовать сынишку. Сейчас мальчика зовут Максимом.
- Мама и родственники даже ничего слышать не хотели про Мансура. Сказали, что имя должно быть привычным и не резать слух, - рассказыват Люба. - К тому же сынишка рыженький. Ну какой же он Мансур... Документов на новое имя еще нет - их должны переслать из Кировской области, где зарегистрировали малыша. Как только придут, мама сразу пойдет получать детское пособие.
- А вы знаете, что в вагоне того поезда вас приняли за татарочку? - спрашиваем мы.
- Как узнала о том, что соседки по купе так решили, то очень удивилась. Но потом поняла: они ж не из Сибири. Не понимают, что у нас и русские очень смуглые бывают, - рассказывает Любаша. - У меня мама молдаванка.
Сейчас с сынишкой Любы нянчатся все родные. И не могут нарадоваться на паренька.
- Когда подрастет, я не буду стесняться и обязательно расскажу, при каких неожиданных обстоятельствах он родился. Главное, что здоровенький! - рассказывает Люба.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2008 13:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Важная новость пришла в День России. Вчера, в 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... Вчера, в 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... Вчера, в 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Вчера, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Вчера, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Вчера, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Вчера, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Вчера, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. 11 июн 2025 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 11 июн 2025 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". 11 июн 2025 15:50