Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета
Новости Тулуна > Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета

Иркутск, 5 июня, IrkutskMedia. На ликвидацию несанкционированных свалок в Приангарье выделят деньги из федерального бюджета. Минприроды России подтвердило намерение выделить в 2013 году средств на ликвидацию бытовых отходов на побережье Байкала в Слюдянском районе и на острове Ольхон. В настоящее районов готовят проектно-сметную документацию на работы по ликвидации свалки, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе губернатора Иркутской области.
После составления проектно-сметной документации будет объявлен конкурс, по результатам которого выберут подрядчика для проведения работ. С острова Ольхон накопившийся с 70-х годов прошлого века мусор будет вывезен на специальный полигон. По предварительным оценкам на ликвидацию мусора может понадобиться около 30 млн рублей.
"Ежегодно побережье озера Байкал посещают сотни тысяч туристов, оставляющих за собой мусор. И мы не будем ограничиваться только ликвидацией несанкционированных полигонов. Необходимо комплексное решение по сбору и утилизации отходов на берегу Байкала. Это вопрос мы продолжим прорабатывать, в том числе и на федеральном уровне", - рассказал министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2013 10:07

Июнь 06 2013 18:29
Preved_Medved
Господа, кто-нибудь подскажет, как бы на ентого министра Кравчука выйти с деловыми предложениями? 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31
Организовать пикет у министерства