Иркутская область и Якутия согласовали направление новой федеральной автомагистрали
Новости Тулуна > Иркутская область и Якутия согласовали направление новой федеральной автомагистрали
Всего рассматривалось несколько вариантов прохождения сквозной трассы между двумя субъектами РФ. Один из них предлагалось провести по существующему зимнику, второй - параллельно строящемуся нефтепроводу Восточная Сибирь - Тихий океан. Согласно третьему, магистраль должна была выйти на Ербогачен - центр самого северного района Иркутской области."Выбрали компромиссный вариант - по направлению от Усть- Кута на Верхнемарково, Непу, Витим, Ленск и Мирный. Теперь окончательное решение за Росавтодором и Минтрансом", - отметили в администрации.
Перспективы создания автодороги круглогодичного действия из Якутии на запад страны обсуждались в октябре 2006 года на заседании президиума Госсовета, а осенью 2007 года правительство РФ включило трассу с примыканием к магистрали "Байкал" в районе города Тулуна в список федеральных. Теперь на очереди инвестобоснование проекта и разработка ТЭО, чтобы не позже 2010 года приступить к строительству. Стоимость всех работ оценивается в 70-75 млрд рублей.
gudok.ru
Новость добавлена: MONtrade, Февраль 12 2008 15:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Вчера, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! 24 май 2025 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . 24 май 2025 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. 24 май 2025 09:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30