❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Новости Тулуна > ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Полиция Иркутской области. МВД01.02.2025 0:56
Пожилая жительница областного центра стала жертвой псевдоработников почты.
Как установили полицейские, 73-летней женщине позвонил неизвестный и представился якобы работником государственной компании почтовой связи. Собеседник сообщил о посылке, которую необходимо забрать со склада. Чтобы оформить доставку злоумышленник попросил назвать код из СМС.
Далее с потерпевшей связался лжесотрудник правоохранительных органов. Он сообщил, что пенсионерка стала жертвой мошенников и ее профиль от портала «Госуслуги» оказался взломан. Во избежание пропажи накоплений аферист убедил пенсионерку перечислить средства на «безопасный счет», а для конфиденциальности сделки мошенник попросил отправить сбережения через знакомых заявительницы.
🔍Примечательно, что подруга и сотрудники банка уточняли у потерпевшей о цели платежа. Но заявительница отвечала, что накопления перечисляются на лечение родственника. Суммарно жительница Иркутска перевела на счета злоумышленников более миллиона рублей.
✔Полицейские призывают граждан не доверять звонкам незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Телефонные мошенники могут представляться сотрудниками государственных организаций, правоохранителями, работниками финансового сектора. Основная их цель – склонить вас к совершению финансовой операции. Не вступайте в диалог и кладите трубку. Таким образом вы сохраните свои сбережения.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97476
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2024 году ГАУ ИО "Центр оценки профессионального мастерства, квалификации... Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе военно-патриотической игры "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40