Не стоит доверять рекламным листовкам о лечебных препаратах.
Новости Тулуна > Не стоит доверять рекламным листовкам о лечебных препаратах.
Уважаемые тулунчане!В некоторых регионах России в почтовых ящиках жилых домов можно обнаружить рекламные листовки под заголовком «ПроЗдоровье». В них рассказывается о препаратах, которые, по словам экспертов, способны вылечить различные заболевания.
На рекламных листовках изображены врачи из России, Израиля, Германии и Швеции. Они убеждают в высокой эффективности рекламируемых средств и призывают покупать их. Также в издании приводятся отзывы пожилых людей, которые утверждают, что после приёма этих препаратов они почувствовали серьёзный эффект.
Однако, как показала проверка, проведённая «Антиконтрафактом», эта информация не соответствует действительности. Проверяющие выяснили, что рекламируемые препараты не имеют государственной регистрации или зарегистрированы как косметика, парфюмерия или пищевые добавки.
Реализация этих товаров осуществляется на «распродажах», которые проводятся в различных общественных местах спальных районов России. Они длятся всего несколько часов, после чего торговля прекращается.
Будьте бдительны и распространите эту важную информацию!

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89969
Новость добавлена: news_maker, Январь 24 2025 07:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53