Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Новости Тулуна > Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для губернатора Игоря Кобзева.С начала января, не дожидаясь окончания новогодних каникул, глава региона отправился в рабочие поездки по районам. В маршрут неизменно включены объекты образования. Например, во время визита в Братск губернатор посетил школу № 20, где проверил реализацию нацпроекта «Беспилотные авиационные системы».
В Черемхово завершился капитальный ремонт школы № 1, а также строительство нового детского сада на 110 мест. Здесь же закончили ремонт специальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. В Ангарске отремонтировали школу № 10, а в Усть-Куте строится новая — она должна быть готова к началу нового учебного года. В Киренске с нетерпением ожидают открытия детской школы искусств после капремонта. В Вихоревке планируется завершить обновление школы к 1 сентября.
Школу № 6 в Порожском включили в заявку на участие в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», а ремонт начнется уже в этом году. С начала нового учебного года ученики двух школ в Иркутске и Черемхово теперь учатся в современных и комфортных условиях. Кроме того, в Иркутске строят самую большую в городе школу на 1550 мест на улице Ярославского. Ее готовность составляет порядка 60%.
В 2025 году капитальный ремонт проведут еще в 9 школах региона.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90033
Новость добавлена: news_maker, Январь 28 2025 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45