О начале прививочной кампании против гриппа.
Новости Тулуна > О начале прививочной кампании против гриппа.
О начале прививочной кампании против гриппаГрипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем и может одновременно поражать большие массы населения. Самым эффективным средством защиты является профилактическая прививка. Поэтому настоящий период является оптимальным временем для проведения прививок против гриппа.
Своевременная вакцинация против гриппа позволяет подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений после перенесенной гриппозной инфекции. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 2 недели и сохраняется до 12 месяцев.
Прививка, сделанная в прошлом году, не может надежно защитить от гриппа в текущем году, так как виды циркулирующих вирусов гриппа постоянно меняются. Прививки от гриппа проводятся ежегодно вакцинами, актуальными для данного эпидемического сезона, что обусловлено высокой изменчивостью вируса. Варианты вирусов гриппа для разработки сезонной вакцины определяет Всемирная организация здравоохранения.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах напоминает, что в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям подлежат иммунизации против гриппа:
- дети с 6 месяцев, учащиеся 1 - 11 классов;
- обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
- взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, организаций торговли,
транспорта, коммунальной и социальной сферы);
- лица, работающие вахтовым методом, сотрудники правоохранительных органов и государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу российской Федерации;
- работники организаций социального обслуживания и многофункциональных центров;
- государственные гражданские и муниципальные служащие;
- беременные женщины;
- взрослые старше 60 лет;
- лица, подлежащие призыву на военную службу;
- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.
Для проведения иммунизации необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85480
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 11 2024 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День семьи, любви и верности в г. Тулуне Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05
- Развитие ученического самоуправления в школе: как найти подход к детям? Сегодня, в 10:45
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19