Сегодня освятили Байкал
Новости Тулуна > Сегодня освятили Байкал

Сегодня освятили Байкал.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 24.07.2009 11:34
Сегодня утром катер на воздушной подушке вышел из пос. Никола в направлении Большого Голоустного. На борту катера по благословлению архиепископа Иркутского и Ангарского владыки Вадима крестным ходом по озеру в дальний байкальский поселок отправились иркутские священники с частичкой мощей св. Николая Чудотворца.
- В пути мы проведем молебен: освятим воды Байкала. Крестный ход по воде с частицей мощей св. Николая Чудотворца, известного заступника рыбаков и путешественников, поможет предупредить трагедии на озере. Их, к сожалению, сейчас слишком много - люди тонут в озере, - говорит настоятель иркутского храма Дмитрия Донского о. Николай Деньщиков. - Мы надеемся, что освящение озера даст возможность справиться с этой напастью.
В храме Большого Голоустного проведут молебен. Верующие смогут прикоснуться к частице мощей св. Николая Чудотворца. В этот же день мощи вернутся в храм Дмитрия Донского (находится на территории бывш. ИВВАИУ) и будут доступны всем иркутянам.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2009 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Сегодня, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Сегодня, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35