Триггер запущен. Для бизнеса наступят налоговые и надзорные каникулы
Новости Тулуна > Триггер запущен. Для бизнеса наступят налоговые и надзорные каникулы
Экономика, 08.12.2014 20:27:48В России мало-помалу начинается воплощение идей Путина о снижении давления на бизнес.
В Госдуме подготовлен законопроект, который вводит мораторий на внесение изменений в Налоговый кодекс сроком на 1 год. Мера направлена на поддержку бизнеса и избавление его от усиления налогового гнета.
Как пояснили авторы инициативы, депутаты от ЛДПР, Налоговый кодекс сегодня меняется слишком часто, поскольку в условиях сокращения бюджетных доходов правительство ищет источники дополнительных поступлений в бюджет. А это существенно влияет на бизнес-климат.
В частности, за 2014 год комитетом Госдумы по бюджету и налогам рассмотрено более 50 поправок в Налоговый кодекс.
Введение моратория на изменение налогового законодательства стало частью послания Путина. Однако президент говорил о фиксации налоговых условий сроком на 4 года.
Также уже появилась конкретика по поводу объявленных Путиным во время послания так называемых «надзорных каникул» для малого бизнеса. Этот механизм должен заработать с 2016 года.
«Надзорные каникулы» предусматривают запрет на проведение контрольных мероприятий в отношении малых предприятий. Однако послабление будет действовать только для тех бизнесменов, в работе которых за последние три года не выявили нарушений.
Отметим, снижение давления на бизнес стало ключевым моментом послания Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось 4 декабря.

Фото: www.golos-ameriki.ru
На сайте опубликовано 1051 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=131174
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 09 2014 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... Сегодня, в 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... Вчера, в 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... Вчера, в 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... Вчера, в 9:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 