Строительство ФОКа началось в Тулуне
Новости Тулуна > Строительство ФОКа началось в Тулуне
Источник: Байкал Инфо15/09/2016 - 10:30

Во время рабочей поездки в тулун губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что в территориях под эгидой муниципалитетов необходимо создавать свои строительные организации, чтобы при возведении социальных объектов или жилья не искать подрядчиков в других городах и регионах. «Мы понимаем, что у строителей работа должна быть постоянно и готовы помогать местным организациям в вопросах обеспечения их необходимыми объемами», – заявил глава региона.
В Тулуне Сергей Левченко посетил социальные объекты, в которые вкладываются средства областного бюджета. Здание детского сада «Радуга» пришло в аварийное состояние. Для решения проблемы из областной в муниципальную собственность Тулуна было передано здание центра социальной помощи семьи и детям, в котором и планируется разместить детсад. Сейчас здесь заканчивается ремонт, на который из областного бюджета выделено более 1,6 млн рублей. Эти деньги также пойдут на покупку мебели для комплектования дополнительных групп.
Детский сад «Жемчужинка» состоит из трех корпусов, построенных в 1950-70-х годах прошлого века. Капитальный ремонт одного из них начался в прошлом году. Сейчас работы в здании полностью завершены, сад принимает детей. На прилегающей территории осталось завершить незначительную часть благоустройства. «Второй корпус этого детсада требует не меньшего ремонта. Как только муниципалитет предоставит согласованный проект, будут выделены деньги», – заявил губернатор.
Сергей Левченко побывал в Тулуне на котельной № 2. Она требует серьезной реконструкции, которая позволит увеличить мощность теплоисточника, ликвидировать еще одну котельную в центре города и даст возможность подключать к коммуникациям вновь строящиеся объекты. Реконструкция может быть профинансирована из областного бюджета при предоставлении проектной документации.
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2016 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25