Эксперт: Второй тур на выборах в Приангарье - положительный момент для развития демократии
Новости Тулуна > Эксперт: Второй тур на выборах в Приангарье - положительный момент для развития демократии
15 сентября 2015, 12:55Итог выборов губернатора в Приангарье – честный результат, полученный без "мельтешений" - Евгений Минченко
Иркутск, 15 сентября, IrkutskMedia. Положительным моментом региональной выборной кампании 2015 года назвал второй тур на губернаторских выборах в Приангарье, президент коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг" Евгений Минченко. По его словам, итог дня голосования в Иркутской области – это честный результат, полученный без подтасовок и "мельтешений" во время подсчета голосов. Об этом эксперт рассказал в эфире РБК-ТВ.
"Я считаю, что очень хорошо, что второй тур на выборах губернатора Иркутской области. В стране на выборах губернатора второй тур был в феврале 2005 года на выборах в Ненецком автономной округе. Это хорошо для развития демократии, для потиттехнологического цеха, который я представляю. Это говорит о том, что будет спрос на хороших специалистов", - сказал Евгений Минченко.
На грани второго тура было несколько регионов России, отметил эксперт. Это Амурская область, Архангельская область, Марий Эл, сложная ситуация была в Омской области, Чувашии.
"Я не знаю, какой результат лучше – "турменский" результат Кемеровской области с запредельной явкой и с запредельным процентом или честный результат, полученный в конкурентной борьбе, когда не стали прибегать к последним мельтишениям в ночи, что-то корректировать. Я разговаривал с губернатором Иркутской области, он сказал: сколько будет, сколько будет, второй тур, ничего корректировать мы не будем", - отметил Евгений Минченко.
Напомним, на выборах в Иркутской области не один из кандидатов не смог преодолеть 50%-й барьер. Врио губернатора Прианагарья Сергей Ерощенко набрал 49,6%, его ближайший соперник – депутат ГД РФ Сергей Левченко – 36,6%.
Второй тур губернаторских выборов состоится через две недели – 27 сентября.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2015 21:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40