"РОСНЕФТЬ" НАШЛА "КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ", ВИНОВНОГО В БЕНЗИНОВОМ КРИЗИСЕ
Новости Тулуна > "РОСНЕФТЬ" НАШЛА "КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ", ВИНОВНОГО В БЕНЗИНОВОМ КРИЗИСЕ
Сегодня стало известно, что руководство "Роснефти" приняло решение уволить вице-президента компании по нефтепереработке и нефтехимии Игоря Павлова. Об этом сообщают деловые СМИ России со ссылкой на источники в "Роснефти". По данным изданий, отставка топ-менеджера - это реакция на бензиновый кризис в Сибири и на Дальнем Востоке и проблемы на нефтеперерабатывающих заводах компании. В первую очередь речь идет о катастрофе на Ачинском НПЗ в середине июня нынешнего года. Напомним, тогда из-за взрыва ректификационной колонны погибли восемь человек, еще более 20 получили ранения. Ущерб от этой крупнейшей аварии в нефтеперерабатывающем секторе экономики оценивается свыше 800 миллионов долларов США.
Несмотря на заявления представителей "Роснефти", что эта авария не повлияет на объемы снабжения региона бензином, в течение лета и первых недель осени в регионах, особенно зависящих от поставок топлива с Ачинского НПЗ постоянно росли цены на бензин. В первой декаде октября на автозаправках компании "Крайснефть" в Иркутской области была прекращена продажа топлива из-за отсутствия регулярных поставок от производителей. В "Роснефти" объяснили проблемы внеплановыми и текущими ремонтами Ангарского, Ачинского и Омского НПЗ. Тем временем, цена на бензин вновь увеличилась, а в регионе появились слухи о том, что "Роснефть" может купить сеть АЗС "Крайснефти" для укрепления своего почти монопольного положения на местном рынке.
Также в начале октября стало известно о проблемах со снабжением топливом независимых операторов АЗС в Новосибирской области и некоторых регионах на Дальнем Востоке России. Представители монополиста признали существование такой проблемы, но объяснили это невозможностью в нынешних условиях оперативно реагировать на изменение объемов закупок топлива сторонними операторам. При этом, сети заправок "Роснефти" в регионах не испытывают проблем с поставками бензина. Данной ситуацией вяло интересуется Федеральная антимонопольная служба.
Интересно, что сам Игорь Павлов сделал первые шаги в своей карьере в "Ангарской нефтехимической компании". С 1989 по 2008 годы он прошел путь от оператора технологических установок до директора заводоуправления завода масел. С 2008 по 2012 годы руководит Ачинским НПЗ и в марте 2012 был назначен на должность вице-президента "Роснефти".
Байкал24
15.10.2014 01:08
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2014 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ? ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! ?. Заключительный аккорд учебно-тренировочных сборов в д. Сегодня, в 10:45
- ? ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! ?. С 20 по 22 июня кипели страсти на... Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! 28 июн 2025 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. 28 июн 2025 00:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10