Неотключенный "мобильный банк" на 9 тысяч рублей "облегчил" счет жителя Приангарья
Новости Тулуна > Неотключенный "мобильный банк" на 9 тысяч рублей "облегчил" счет жителя Приангарья

Иркутск, 3 июля, IrkutskMedia. С помощью услуги "мобильный банк" на 9 тысяч рублей оказался ограблен житель Иркутского района Приангарья. Купив новую сим-карту, мужчина забыл отключить автоматическую услугу на прежней карте, номер которой сотовый оператор уже передал другому человеку. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Заявление местного жителя о том, что с его банковской карты похищено 9 тысяч рублей, поступило в отдел полиции 1 июля. В ходе предварительного расследования было установлено, что заявитель несколько недель назад поменял сим-карту в своем телефоне.
"Из-за того, что абонент долгое время не пользовался номером, сотовая компания передала его другому клиенту. Новый владелец сим-карты, которому стали приходить отчеты о банковских операциях потерпевшего и движении его финансовых средств, воспользовался этой информацией и перевел деньги на свой абонентский номер", - говорится в сообщении.
Сейчас злоумышленник установлен. По окончании расследования в отношении него будет принято процессуальное решение.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2014 15:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05