Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год.
Новости Тулуна > Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год.
Тулунский аграрный техникумВ Тулунском аграрном техникуме ведущей всегда была специальность Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования (ранее Механизация сельского хозяйства), открытая ещё в 1938 году.
Именно благодаря этой специальности большую прибыль и достаток техникуму всегда приносило учебное хозяйство.
Использование тракторов, комбайнов, сеялок, культиваторов и другой специализированной техники для выполнения основных работ в различных областях сельскохозяйственного производства увеличивает объем выполняемых работ за единицу времени, сокращая затраты рабочей силы и повышая эффективность.
В настоящее время студенты специальности под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения не просто осваивают эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание на самых современных марках сельскохозяйственной техники, имеющейся в учебно-производственном хозяйстве, но и принимают участие во всех этапах реального сельхозпроизводства.
В техникуме имеются земли сельскохозяйственного назначения, на который выращиваются различные зерновые культуры (пшеница, овёс, ячмень, гречиха), картофель, овощи.
Полученная продукции растениеводства используется для удешевления питания обучающихся, а так же реализуется предприятиям и населению, вследствие этого формируются финансовые средства для развития материально-технической базы.
Для улучшения урожайности, повышения эффективности использования природных ресурсов и сокращения издержек производства в техникуме стала применяться технология цифрового земледелия. Его суть заключается в создании точной и детальной картины поля, почвы и растений, что позволяет принимать обоснованные решения относительно посадки культур, полива, внесения удобрений и борьбы с вредителями.
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования – это профессия будущего, где золотые руки мастера встречаются с цифровыми технологиями. Сегодня специалист – не просто механик, а технолог, способный диагностировать "здоровье" комбайна через смартфон, программировать автопилот трактора и предсказывать износ деталей с помощью искусственного интеллекта. Это искусство соединять вековые традиции земледелия с инновациями точного земледелия!
Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. На эту и другие специальности.
Вся информация об условиях поступления и необходимых документах на официальном сайте техникума в разделе Абитуриентам tulunagri.ru/
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?from=groups&w=wall-211624922_2274










Новость добавлена: Irinka, Июнь 30 2025 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Областной фестиваль "Моя любимая станица" прошёл сегодня 29 июня в с.Хомутово. Сегодня, в 10:30
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45