На объездной дороге водитель сбил лося
Новости Тулуна > На объездной дороге водитель сбил лося
В Иркутске микроавтобус сбил лося. На место прибыли ветеринары, спасатели, а вот водитель, сбивший сохатого, скрылся.Микроавтобус сбил лося на объездной дороге аэропорта. Животное в шоковом состоянии. При приближении людей пытается убежать, но у него не хватает сил даже на то, чтобы встать. Прибывшие спасатели и ветеринары оказывают раненому первую помощь. Медики делают обезболивающие уколы. Затем усыпляют и увозят на базу службы по отлову диких животных "К-9".
- Животное находится в крайне тяжелом состоянии, потери крови потому что много. Был очень сильный удар внутренних органов, задних конечностей, - говорит главный ветеринарный инспектор Иркутской области Борис Балыбердин.
В результате множественные переломы задней ноги и полностью раздроблено бедро. Началось внутреннее кровотечение. Врачи сделали операцию, но через час от полученных травм животное скончалось. Это была самка. Вместе с ней видели маленького теленка, но после аварии он убежал.
- По нашим данным, детеныш где-то в округе бегает. Сейчас будем принимать меры по розыску детеныша и отлову его. Потому что он один не выживет, - говорит директор кинологического питомника "К-9" Вячеслав Славин.
Теленка ищут, возможно, он находится рядом с поселком Молодежный Иркутского района. Специалисты говорят, что это уже второй за две недели случай выхода диких животных в город. Первый раз в Иркутск наведалась косуля. Ее удалось вовремя поймать и вернуть в тайгу.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Сегодня, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47