В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
Новости Тулуна > В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция «Георгиевская ленточка» - символ памяти, мужества и великой Победы!В этом году она особенно значима: мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Основная цель мероприятия — сохранить память о воинах, погибших при защите нашего Отечества.
7 мая на центральной площади г. Тулуна прошло торжественное мероприятие, посвященное этой акции.
«Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России! Это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды, и каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём. И об этом надо помнить.» - С такими словами обратился к горожанам мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант.
К его словам присоединился и председатель Думы г. Тулуна Александр Счастливцев, пожелавший молодому поколению свято чтить символы Победы.
Военный комиссар г. Тулуна и Тулунского района Наталь Коробейникова еще раз подтвердила, что акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, своё имя.
И не спроста этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков!








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92251
Новость добавлена: news_maker, Май 07 2025 19:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" повышала квалификацию на гончарном интенсиве "Большая форма". Сегодня, в 10:51