Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году
Новости Тулуна > Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году

При этом Иркутская область по-прежнему входит в 20 неблагополучных в этом отношении регионов, а число наркозависимых в 1,5 раза превышает средние показатели по России.
11 июля в Иркутске состоялось заседание антинаркотической комиссии. На нем обсуждались программы профилактики наркомании среди подростков.
Вадим Сурганов, и.о. начальника регионального управления ФСКН РФ по Иркутской области:
— Хотелось бы вернуться к вопросу по созданию института школьных инспекторов. Мы отмечаем положительный опыт Кемерово, где увеличили количество инспекторов. Уверен, что бюджет Иркутской области позволит и нам увеличить их количество.
Участники заседания рассмотрели также проекты, которые будут действовать в рамках национальной программы «Неприкосновенный запас — дети Отчизны». В августе этого года на территории области будет открыто 12 патриотических лагерей. Их посетят около 2 тысяч детей, в том числе из неблагополучных семей.
По материалам REGNUM, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080714/drugaddiction.html
Новость добавлена: leks, Июль 14 2008 18:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10