Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных
Новости Тулуна > Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных
Специалисты Тулунской станции по борьбе с болезнями животных приступили к весенним противоэпизоотическим обработкам.Как рассказала заместитель начальника ветучреждения Юлия Зайцева, всего в рамках проведения мероприятий в Тулуне и в Тулунском районе планируется обработать против лейкоза и бруцеллеза, вакцинировать против сибирской язвы и провести исследование на туберкулез у 7 тыс. 845 голов крупного рогатого скота, содержащегося в крестьянско-фермерских, личных подсобных хозяйствах и ООО Урожай.
Также запланировано вакцинировать 900 лошадей против САП, ИНАН, бруцеллеза и случной болезни и 1 тыс. 830 голов мелкого рогатого скота.
https://t.me/vetirk38


Новость добавлена: Irinka, Март 05 2025 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00