Небо заметно подорожало
Новости Тулуна > Небо заметно подорожало

Стоимость авиаперелета Иркутск - Москва с начала лета поднялась в среднем на 2,5 тыс. рублей. В частности, как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании S7 Airlines, в настоящее время стоимость перелета Иркутск - Москва экономическим классом составляет 10,28 тыс. рублей, в начале лета цена была на уровне 8,31 тыс.
Стоимость перелета бизнес-классом существенно не изменилась, подчеркнули специалисты. Так, в настоящее время она составляет 56,887 тыс. рублей, что на 26 рублей меньше, чем в начале лета.
Как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании «ИрАэроЭкспресс» (представительство авиакомпании UTair в Иркутске), в настоящее время стоимость перелета Иркутск - Москва классом эконом-комфорт составляет 37 тыс. рублей, экономическим классом - 11,5 тыс., что в среднем на 3 тыс. руб. дороже, чем в начале лета.
Воздух подорожал
Стоимость вертолетных перевозок ЗАО «ИркутскАвиа» с начала лета повысилась на 20%. Как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании, в настоящее время стоимость вертолетных перевозок составляет 69,73 тыс. рублей в час, что на 11,37 тыс. больше, чем в начале июня. Специалисты отметили, что повышение стоимости произошло с 1 июля в связи с ростом цен на топливо.
В числе постоянных заказчиков авиаработ - ОАО «РУСИА Петролеум», ОАО «Иркутскгазпром», ЗАО «Восточно-Сибирская газовая компания», ООО «Прикаспийбурнефть» и Иркутский центр медицины катастроф. Кроме того, компания организует вертолетные экскурсии по маршрутам «Бухта Песчаная», «Кругобайкальская железная дорога», «Остров Ольхон», «Шумакские минеральные источники», «Чивыркуйский залив» и «Верхняя Гутара».
Братск выходит на Москву
Авиакомпания S7 Airlines в сентябре вводит новый прямой рейс Москва - Братск. В настоящее время начата продажа билетов на этот рейс, стоимость экономкласса составляет 11,88 тыс. рублей. Как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании, первый вылет рейса состоится 6 сентября из аэропорта «Домодедово» (Москва). Время в пути сократилось на 2 часа 45 минут, так как ранее рейс Москва - Братск осуществлялся с посадкой в Иркутске.
Новый рейс будет выполняться два раза в неделю на лайнерах Airbus A319 в компоновке 120 мест экономического класса и 8 мест бизнес-класса.
По материалам Сибирские новости
Новость добавлена: leks, Июль 30 2008 18:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их... Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! Сегодня, в 10:45
- ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! Тулунчане - лауреаты премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики! Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13