Установка счетчиков ликвидирует "темные пятна" в учете тепла в Иркутской области
Новости Тулуна > Установка счетчиков ликвидирует "темные пятна" в учете тепла в Иркутской области
В федеральном законе 261-ФЗ предусмотрена масса домов, в которых не требуются приборы учета - специалистИркутск, 5 марта, IrkutskMedia. Установка счетчиков поможет ликвидировать "темные" пятна в процессе учета тепла в домах Иркутской области. В федеральном законе 261-ФЗ предусмотрена масса домов, в которых не требуется установка приборов учета. Наличие таких "темных пятен" не позволит составить короткие балансы с тем, чтобы искать потери, выстраивать режимы и прочее. Об этом на круглом столе рассказал директор ООО "Иркутская энергосбытовая компания" Сергей Бабкин сегодня, 5 марта, сообщает РИА IrkutskMedia.
Специалист отметил, что "Иркутскэнерго" выполнило в полном объеме требования 261-го федерального закона и установило приборы учета там, где это необходимо. Однако, на взгляд специалиста, этого мало.
"Насколько я информирован, законодательством планируется предусматривать установку приборов учета в тех домах, где потребление составляет менее 0,2 гигакалорий", - сказал он.
Основной проблемой по-прежнему остается наведение порядка с тепловыми узлами в городах Приангарья, пояснил Сергей Бабкин. Их состояние везде разное. Наиболее слабым местом является Тайшет.
"Мы зашли туда как теплоснабжающая организация и сегодня сталкиваемся с тем, что там во многих домах тепловых узлов просто нет", - сообщил директор "Иркутскэнергосбыта".
Он также предупредил, что смена единой теплоснабжающей организации - с ИГТСК на "Иркутскэнерго" - никак не отразится на потребителях тепла в Иркутске. В договорах "Иркутскэнерго" просто заменило ИГТСК, и никаких дополнительных тарифов не стоит ожидать.
Напомним, как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, единой теплоснабжающей организацией на территории Иркутска определена ОАО "Иркутскэнерго", согласно утвержденной в конце 2013 года схеме теплоснабжения. Единый тариф на тепловую энергию должен быть установлен к 16 марта.
"По прогнозам специалистам, новый тариф существенно отличаться не будет. Однако будет ликвидирована разница в тарифе между различными районами города, в том числе жители микрорайона Зеленый теперь не будут платить за тепловую энергию по повышенному тарифу" - рассказали в мэрии.
Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/oblast/05.03.2014/340696/ustanovka-schetchikov-likvidiruet-temnie-pyatna-v-uchete-tepla-v-irkut.html
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2014 14:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 