ПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ
Новости Тулуна > ПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ
Тулунское ТелевидениеПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ
Под таким названием в стенах Центральной городской библиотеки 2 июня 2025 года открылась фотовыставка, которую посетили ребята из школ №№ 1 и 4, а также представители местного отделения "Движение первых".
Ольга Барчук, эко-активист, соорганизатор выставки поблагодарила ребят, которые несмотря на холодную погоду и каникулы, пришли на мероприятие. Цель фотовыставки — изменить взгляд на проблему мусора. Кадры, которые увидели в этот день школьники, — не просто фотографии. Это истории тюленей, пострадавших от пластикового мусора в Охотском море, и волонтёров, которые дарят им второй шанс. На снимках запечатлены реальные сюжеты спасения животных из смертоносных петель от выброшенных, пришедших в негодность рыболовных сетей с рыбодобывающих судов за борт, пластика с туристических лайнеров или оставленного людьми на берегу. Выставка напоминает: каждый из может помочь — меньше мусорить, сортировать отходы и поддерживать тех, кто спасает природу.
Помимо фотовыставки в этот день также состоялась презентация фильма, связанного со спасением тюленей, проблемами, с которыми они сталкиваются в условиях 21 века, и интересная беседа о возможности сохранения данных животных и в целом нашей планеты с увлеченным эко-активистом города Тулуна Ольгой Барчук. P.S. Фотовыставка доступна для просмотра всем желающим.
https://vk.com/ttv_38?w=wall718827673_10990








Новость добавлена: Irinka, Июнь 03 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2024 году ГАУ ИО "Центр оценки профессионального мастерства, квалификации... Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40