Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО
Новости Тулуна > Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО
МО "Тулунский район"В Тулунском районе работа по оказанию помощи участникам специальной военной операции не останавливается ни на минуту: жители плетут маскировочные сети, шьют постельное и нижнее белье для госпиталей, делают окопные свечи и многое другое.
Так, по запросу участника СВО из Едогонского сельского поселения Александра силами жителей поселения и сотрудников районной администрации был приобретен детектор беспилотных радиоуправляемых аппаратов (БПРА). Этот детектор может обнаруживать и идентифицировать различные модели БПЛА, предупреждая оператора звуковыми и световыми сигналами.
Александр был призван в рамках частичной мобилизации и вот уже третий год проходит службу в зоне специальной военной операции.
На днях в администрации Тулунского муниципального района состоялась встреча с женой нашего военнослужащего Александра. Первый заместитель мэра Тулунского муниципального района Андрей Васильевич Вознюк совместно с главой Едогонского сельского поселения Ольгой Николаевной Кобрусевой передали супруге военнослужащего дрон-детектор.
Ольга Николаевна также передала для Александра гостинцы и игрушечного Чебурашку, изготовленного школьниками Едогонской школы. Эти подарки символизируют тепло и поддержку земляков.
Андрей Васильевич Вознюк выразил благодарность Юлии за мужество её супруга, подчеркнув важность поддержки друг друга в сложных ситуациях. В ответ Юлия выразила искреннюю признательность жителям и сотрудникам администрации за детектор, отметив значимость такой помощи.
В ближайшие дни оборудование Юля отправит в часть Александру в помощь нашим бойцам.
Администрация Тулунского муниципального района выражает благодарность всем, кто поддерживает и оказывает помощь нашим военнослужащим. Только вместе мы - сила!
https://vk.com/feed?w=wall-216941233_4330



Новость добавлена: Irinka, Май 30 2025 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе военно-патриотической игры "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30