Bиновник ДТП выплатил компенсацию пострадавшему ребенку в размере 100 тысяч рублей
Новости Тулуна > Bиновник ДТП выплатил компенсацию пострадавшему ребенку в размере 100 тысяч рублей
14 мая 2025, 10:25Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее сына, пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия.
Установлено, что 22.11.2024 в дневное время водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» совершил наезд на 8-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего несовершеннолетний получил травмы.
В защиту прав ребенка прокуратура направила в суд иск о взыскании с водителя транспортного средства компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.
Судом требования прокурора удовлетворены.
В результате прокурорского вмешательства несовершеннолетнему выплачена компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=103526366
Новость добавлена: Irinka, Май 14 2025 17:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Сегодня, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Сегодня, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50