Рабочие лесопилки из Братска просят освободить их из рабства
Новости Тулуна > Рабочие лесопилки из Братска просят освободить их из рабства
14:05Житель Подмосковья нашел записку в стройматериалах
Иркутск, 31 июля, IrkutskMedia. Рабочие лесопилки из Братска попросили заказчика из Московской области освободить их из рабства. Житель Серпухова Владимир Семенов нашел в стройматериалах, которые заказал в интернете, письмо от рабочих с просьбой о помощи. Автором записки является строитель по имени Албек, работающий на лесопилке в Братске. По его словам, рабочих держат в нечеловеческих условиях, у них отобрали паспорта. Житель Подмосковья передал записку в правоохранительные органы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на телеканал "360".

Записка от работников лесопилки Братска. Фото: Скриншот со страницы сайта "Телеканал 360°"
По информации телеканала, предприятие будет проверено оперативниками.
По словам Владимира Семенова, древесину доставили через неделю после оформления заказа из города Братска Иркутской области.
Телеканал "360" отправился в московское представительство компании. По словам менеджера, на заводе в Братске работают граждане РФ, предоставить дальнейшую информацию она отказалась и попросила съемочную группу покинуть помещение.
По словам юристов, удержание паспортов рабочих наказывается административным штрафом в размере 300 рублей, однако если будет доказано, что строителей держат в заточении, виновные будут привлечены к уголовной ответственности. Письмо, которое Владимир Семенов передал полицейским, послужило основанием для проведения проверки. В ГУ МВД Приангарья подтвердили эту информацию.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2016 21:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 