Не заботы ради, а бюджета для
Новости Тулуна > Не заботы ради, а бюджета для
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 05.02.2016 15:00Правительство введет налог на «вредные» продукты для увеличения доходов федерального бюджета.
Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на соответствующие документы и одного из федеральных чиновников.
В перечень «вредных» продуктов могут войти пальмовое масло и газированные напитки, чипсы и электронные сигареты, а также в целом все товары с повышенным содержанием жира и сахара по методологии Всемирной организации здравоохранения.
Подчеркивается, что введение нового налога получило санкцию президента Путина. В настоящий момент в правительстве прорабатываются технические и законодательные детали этого вопроса.
Напомним, в октябре 2015 года в Госдуму был внесен законопроект, который обязывает производителей молочных продуктов и кондитерских изделий указывать на упаковке сведения о содержании пальмового масла. Как предупредили в Минсельхозе, этот закон может спровоцировать рост цен молочные продукты.
Стоит отметить, что правительство откровенно заявляет, что налог на вредные продукты вводится не ради заботы о здоровье россиян, а только с целью пополнить скудеющий бюджет.

В связи с кризисом налоговая система страны может претерпеть существенные изменения. В поисках денег для бюджета в первую очередь пострадают налогоплательщики.
В январе 2016 года стало известно, что правительство РФ готовится вернуть социальный налог вместо страховых взносов. Также обсуждается вопрос об увеличении налоговой нагрузки на заработные платы от 800 тысяч рублей в год.
Помимо прочего, в начале января 2016-го замминистра финансов Сергей Шаталов заявил, что есть большая вероятность, что после 2018 года НДС будет повышен до 20%. Читайте: Приказано повысить
И, наконец, еще в 2014 году в правительстве заговорили о повышении НДС и вместе с ним подоходного налога. Сообщалось, что НДФЛ и НДС могут повыситься на два процентных пункта – до 15% и 20% соответственно.

Фото: cooks.kz, ma-zaika.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142323
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2016 21:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53
- Тулунские художники на реке Лена Сегодня, в 10:50
- B п.Листвянка прошел образов.интенсив, посвящённый профилактике соц.-негативных явлений среди молодёжи Сегодня, в 10:44
- 🎻"ОРКЕСТРОВОЕ ЛЕТО"🎻 Сегодня, в 10:36
- Областной фестиваль "Моя любимая станица" прошёл сегодня 29 июня в с.Хомутово. Сегодня, в 10:30
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12