Всем миром собрались решать проблему сиротства в Иркутской области
Новости Тулуна > Всем миром собрались решать проблему сиротства в Иркутской области
Модель работы органов опеки и попечительства представило профильное министерство на региональном форумеИркутск, 15 декабря, IrkutskMedia. Региональный форум специалистов органов опеки и попечительства Иркутской области впервые прошел в Иркутской области. На форуме была представлена модель работы органов опеки и попечительства. Участники мероприятия смогли ознакомиться с документом, а также внести свои критические замечания, наработки и предложения. Как отметил министр Соцразвития Владимир Родионов, решить проблему сиротства в Приангарье можно лишь всем миром. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе регионального правительства.
"Форум - это колоссальная возможность обмена опытом и новыми достижениями в профессии. В опеке много молодых работников, энтузиастов своего дела, каждый из них приносит в профессию что-то новое. В работе форума, который прошел в Саянске, приняли участие более 100 работников этой сферы, мэры муниципальных образований, представители комиссий по делам несовершеннолетних, работники прокуратуры и судебных органов. Проблему социального сиротства возможно решить только всем миром, а не силами одного ведомства", - подчеркнул министр.
В рамках проведения форума состоялись пленарные заседания и дискуссионные площадки по обсуждению актуальных проблем опеки и путей их решения, перспективы деятельности органов опеки и попечительства, профилактики социального сиротства, вопросов защиты прав и интересов подопечных детей с ограниченными возможностями здоровья, об организации деятельности советов замещающих семей, устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе подросткового возраста в замещающие семьи, о проведении информационной кампании по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Владимир Родионов сообщил, что с 2011 по 2014 год количество детей-сирот и оставленных без попечения родителей в Иркутской области снизилось почти на 11%. На воспитание в приемные семьи, опекунам и попечителям передано 76% детей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 15 2014 15:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 