Состоялась передача орденов «Мужества» и медали «За отвагу» семьям погибших героев.
Новости Тулуна > Состоялась передача орденов «Мужества» и медали «За отвагу» семьям погибших героев.
Человек живёт во имя жизни,Любит мир, и близких, и друзей,
Остаётся память у Отчизны
Из поступков, подвигов, идей.
29 августа в стенах центральной городской библиотеки города Тулуна состоялась торжественная церемония, посвященная передаче орденов «Мужества» и медали «За отвагу» семьям погибших героев, которые отдали свои жизни во время выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции.
Передали столь ценные и важные награды семьям - военный комиссар города Тулун и Тулунского района Наталья Коробейникова и исполняющая обязанности главы администрации города Тулуна Татьяна Якубова.
«Орден Мужества» передали семьям Сергея Джуманова, Антона Грачева, Егора Выборнова и Юрия Хомченко.
Медаль «За отвагу» была передана на хранение матери Василия Загидулина.
Быть патриотом Отечества, послужить ему достойно, верой и правдой, а если потребуется и самой жизнью - считалось великой честью для гражданина России во все времена! Василий Загидулин, Сергей Джуманов, Антон Грачев, Егор Выборнов и Юрий Хомченко – солдаты России, которыми гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу. Ими гордится Иркутская область, гордится наш город Тулун.
Их подвиг будет жить в наших сердцах вечно.
- Мы собрались здесь, чтобы почтить память наших героев, отдавших свои жизни за Родину. И когда мы смотрим на их фотографии, видим знакомые черты, в наших сердцах разгорается огонь гордости и печали. Как же хочется сказать им спасибо за все, что они сделали!
За надежду, которую они оставили нам, за свет, который они принесли в наши жизни. Мы склоняем головы перед каждым, кто, не задумываясь, шагнул в бой, защищая нас. Пусть эти награды станут напоминанием о том, что их храбрость навсегда останется в наших сердцах, а память о них будет передаваться из поколения в поколение! - Татьяна Якубова.
Почтили память героев минутой молчания.
Альбом «Церемония передачи орденов и медали семьям погибших на СВО»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_84812
Новость добавлена: news_maker, Август 30 2024 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 