Суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Думы муниципального образования «город Тулун»
Новости Тулуна > Суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Думы муниципального образования «город Тулун»
12.08.2024Тулунским городским судом рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Тулунской городской территориальной избирательной комиссии к Лукину Э.О. об отмене регистрации кандидата в депутаты Думы муниципального образования «город Тулун» восьмого созыва.
Тулунская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала Лукина Э.О. в качестве кандидата Думы муниципального образования «город Тулун» восьмого созыва по представленным сведениям и документам.
Вместе с тем, после регистрации в качестве кандидата в депутаты выяснилось, что Лукин Э.О. не указал в заявлении о согласии баллотироваться сведения о своей судимости.
Установив наличие у кандидата в депутаты Думы муниципального образования «город Тулун» восьмого созыва Лукина Э.О. судимости, и то, что им не указаны такие сведения, суд пришел к выводу об отмене регистрации данного кандидата.
Решение суда не вступило в законную силу.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=875
Новость добавлена: Irinka, Август 13 2024 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38