Выпускной бал в Саянске закончился трагедией
Новости Тулуна > Выпускной бал в Саянске закончился трагедией
Парень от тяжелейших травм на следующее утро скончался в палате реанимации.Одного из приглашенных гостей насмерть сбила машина
Татьяна КОВЫНЕВА — 25.06.2009
Бал выпускников гимназии № 1 в Саянске был веселым и шумным: поздравить ребят пришли родные, близкие и даже выпускники прошлого года. Среди них и Александр Шавкуленко, студент 1-го курса одного из вузов Иркутска. Парень отправился на праздник с удовольствием, ведь большая часть окончивших в этом году гимназию школяров была его друзьями.
- Саша хорошо читал рэп, и сделал настоящий подарок парням и девушкам - исполнил одну из своих песен, - вспоминают преподаватели гимназии. - Красиво так спел, все заслушались.
Рано утром вместе с выпускниками Саша пошел встречать рассвет, а около 6 часов он и еще трое его друзей отправились домой. Решили идти по центральной улице Советской, чтобы немного прогуляться.
Откуда появилась зеленая "Тойота-Ардео", когда компания переходила дорогу по зебре, никто так и не понял...
- Машина на огромной скорости вылетела на тротуар, где уже стоял парень, и на всем ходу сбила его, - рассказал корреспондентам "КП" Юрий Проценко, следователь УВД по городу Саянску. - От удара мальчишку всего переломало.
Сутки за жизнь Саши боролись врачи Саянской городской больницы, но безуспешно. Парень от тяжелейших травм на следующее утро скончался в палате реанимации.
Водителя, который стал виновником ужасной трагедии, сейчас разыскивают сотрудники ГИБДД и милиции. Однако установить, был ли убийца за рулем пьяным, даже если его найдут, сейчас уже, увы, будет невозможно. Так что максимум, что водителю смогут предъявить опера, - это убийство по неосторожности. А за него грозит совсем небольшой срок.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 26 2009 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
- Доставка гум.груза от жителей г.Тулуна в полки, где служат наши земляки, продолжается. Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. 16 дек 2025 16:25
Информационный сайт 