Право добычи каменного угля в Тулунском и Нижнеудинском районах выставят на торги Иркутскнедра
Новости Тулуна > Право добычи каменного угля в Тулунском и Нижнеудинском районах выставят на торги Иркутскнедра
i38.ru ЭкономикаИркутская область, 10.09.13 (ИА «Телеинформ»), – Управление по недропользованию по Иркутской области 24 октября проведет аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке «Жилпоселок». Как сообщается на сайте управления Иркутскнедра, размер стартового платежа определен в сумме 6,67 млн рублей.
Участок «Жилпоселок» входит в Ишидейское каменноугольное месторождение и располагается в Тулунском, частично в Нижнеудинском районах Приангарья, в 85 км на юго-запад от Тулуна и в 60 км на юг от железнодорожной станции Шеберта.
Участок занимает водораздельную часть пространства между рекой Икей и ее левым притоком ручьем Ишидей, воды которых могут служить источником водоснабжения. Ближайший поселок Ишидей находится в двух км и связан с Тулуном улучшенной грунтовой дорогой протяженностью 25 км и асфальтированной дорогой длиной 60 км.
Площадь лицензионного участка равна 1,04 кв. км. Запасы угля по категории В составляют 498 тыс. тонн, по категории С1 – 1874 тыс. тонн.
Заявки на участие в торгах принимаются до 10 октября. Основным критерием для выявления победителя является предложенный размер разового платежа за пользование недрами. Дополнительную информацию можно получить по тел. (3952) 24-39-62, факс (3952) 33-50-71.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2013 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33