В результате мер, принятых Тулунской межрайонной прокуратурой, индивидуальные предприниматели вернулись к установленной плате за проезд
Новости Тулуна > В результате мер, принятых Тулунской межрайонной прокуратурой, индивидуальные предприниматели вернулись к установленной плате за проезд
На основании поступивших в Тулунскую межрайонную прокуратуру письменных обращений жителей г. Тулуна, касающихся вопросов повышения стоимости проезда на автотранспорте, проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки.В ходе проведения проверки, было установлено, что четверо индивидуальных предпринимателя взимали с граждан плату за проезд в размере 14 рублей.
Приказом службы по тарифам Иркутской области установлен предельный тариф на перевозки пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом всех форм собственности (за исключением муниципального) в г. Тулуне в размере 10 рублей за одну поездку.
Установленный тариф на пассажирские перевозки, осуществляемые транспортом индивидуальных предпринимателей, с 2008 г. не изменялся.
В действиях предпринимателей прокуратурой усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 КоАП РФ – обман потребителей.
В отношении индивидуальных предпринимателей прокурором возбуждено административное производство по ст. 14.7 КоАП РФ,
Постановление о возбуждении административного производства направлено на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах.
Постановления рассмотрены, виновным лицам назначено наказание в пределах санкции ст. 14.7 КоАП РФ – штраф в 1 тыс. руб.
В результате принятых мер все индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки по городу (это более 40 единиц транспорта), вернулись к установленной Службой по тарифам платы за проезд – 10 рублей.
www.irkproc.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 26 2013 14:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Думы г. Тулуна по округу № 10... Сегодня, в 8:45
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50