Пробить машину по базе? Легко!
Новости Тулуна > Пробить машину по базе? Легко!
Авто-мото, 18.03.2014 08:59:30В начале марта 2014 года в России был запущен информационно-поисковый портал «Автокод», детище рабочей группы по созданию федеральной системы отслеживания автоистории.
Аналогов в России нет, только за рубежом, например, Carfax и Autocheck в США и Канаде. На сегодняшний день услугами сайта воспользовались более 100 тысяч человек.
По идее на «Автокоде» можно узнать всё, что знает о любом транспортном средстве ГИБДД. По факту сейчас услуга доступна только москвичам и только по машинам, зарегистрированным в Москве. Россияне же смогут оценить нововведение, когда «на региональном уровне будут созданы объединенные базы данных по автомобилям». Открытое тестирование федерального ресурса запланировано на 2015 год.
Пока портал работает в тестовом режиме, информация предоставляется бесплатно. В будущем желающим узнать всю подноготную своего авто придется платить: зарегистрированным пользователям 100 рублей, незарегистрированным — 1000. Кроме того, в планах у разработчиков наладить взаимодействие с банками, выдающими кредиты под залог и страховыми компаниями, оформляющими любое происшествие с транспортным средством.
Отметим, что фактически на сегодняшний день у покупателя подержанного авто нет возможности получить исчерпывающую достоверную информацию о прошлом машины. Ни банки, ни страховые, ни тем более таможенная служба и автосервисы ее не дают. Правда, совсем недавно ГИБДД сделала шаг навстречу, запустила онлайн-сервис, благодаря которому в режиме реального времени можно узнать о наложении запретов или ограничений.
Проверить свою машину вы можете здесь.
Виктория Федосеенко
URL: http://mskbabr.com/?IDE=124290
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2014 15:12
Март 18 2014 19:30
AndX0r
"распил, еще распил ! ©" - заведомо тухлая показушная затея....цитата
Аналогов в России нет, только за рубежом, например, Carfax и Autocheck в США и Канаде
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
Информационный сайт 