Шесть иркутских школ закрыли на карантин .
Новости Тулуна > Шесть иркутских школ закрыли на карантин .
В городе продолжается эпидемия ОРВИИркутск, 31 января - АиФ-Иркутск.
В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в Приангарье закрыли 12 школ, 6 из них — в Иркутске. Как рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, карантин объявлен иркутских образовательных учреждениях №17, 16, 73, 20, 31, 47. Кроме того, приостановлен учебный процесс в 6 детсадах.
Ежегодно с приходом зимы человечество начинает болеть. Страшен ли гонконгский грипп? Эпидемиологи - об опасностях зимних болезней
По данным специалистов, в Иркутской области уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 7,2%. В столице регионаэпидпорог превышен на 14,8%.
За неделю в регионе зафиксировали 26 071 случай заболевания ОРВИ, из них 17 937 - среди детей. В Иркутске - 8954 случая ОРВИ, из них 5370 - это дети.
С начала эпидемического сезона в лабораториях области подтвержден диагноз «грипп» у 542 заболевших, из которых 99,6% не проходили вакцинацию. Наибольший удельный вес составили вирусы гриппа A(H3N2) – так называемый «гонконгский грипп».
http://www.irk.aif.ru/health/shest_irkutskih_shkol_zakryli_na_karantin
Новость добавлена: Irinka, Январь 31 2017 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31