Депутатский запрос по туберкулёзному диспансеру в Тулуне приняло Законодательное Собрание
Новости Тулуна > Депутатский запрос по туберкулёзному диспансеру в Тулуне приняло Законодательное Собрание

Депутатский запрос Геннадия Нестеровича и Дмитрия Баймашева к губернатору Иркутской области по поводу начала строительства нового туберкулёзного диспансера в Тулуне области был принят на сессии Законодательного Собрания 5 октября 2016 года. Депутаты заявили, что ситуация с распространением этого заболевания в городе и районе – одна из самых сложных в регионе, а нынешнее здание диспансера находится в аварийном состоянии и может быть совсем закрыто.
Как сказано в депутатском запросе, ситуация по туберкулёзу в Тулуне и Тулунском районе – одна из самых неблагополучных в Иркутской области. Уровень заболеваемости в 2015 году была выше среднеобластной в 1,5 раза, среднероссийской – в 3,5 раза. Уровень смертности – на 40% выше, чем в регионе, и в четыре раза выше, чем в России в среднем. За восемь месяцев 2016 года уровень заболеваемости остался таким же. Ситуация усугубляется тем, что в Тулуне находится СИЗО, подследственные часто болеют туберкулёзом.
Депутаты сообщают, что туберкулёзный диспансер в Тулуне располагается в здании 1939 года постройки, в нём не проводили капремонт, оно находится в аварийном состоянии: крыша провисла, балки и нижние венцы сгнили, нет централизованного водопровода и канализации. Рядом находятся жилые дома, что является нарушением санитарных норм и правил, местное население постоянно жалуется на это соседство. Роспотребнадзор намерен закрыть диспансер. Но тогда население города и района не сможет получать квалифицированную медицинскую помощь, говорят депутаты.
Источник: baikal-info.ru
http://kompas-tulun.ru/news/deputatskij_zapros_po_tuberkuljoznomu_dispanseru_v_tulune_prinjalo_zakonodatelnoe_sobranie/2016-10-10-1046
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 11 2016 12:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35