Совбез России назвал главные угрозы для страны
Новости Тулуна > Совбез России назвал главные угрозы для страны
Максим БРУСНЕВ (20:25) www.kp.ru
Президент России Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ
Фото: РИА Новости
Вопросы развития экономики и снижения сырьевой зависимости вышли на первый план
Стратегия национальной безопасности России, которую в конце 2015 года утвердил Владимир Путин, одной из целей ставит вопросы развития страны и вхождение в число мировых лидеров по объему ВВП.
- Значительное внимание в Стратегии нацбезопасности России уделено определению главных стратегических угроз национальной безопасности в экономической сфере, к которым отнесены в том числе низкая конкурентоспособность, сохранение экспортно-сырьевой модели развития и высокая зависимость от внешнеэкономической конъюнктуры, отставание в разработке и внедрении перспективных технологий, несбалансированность национальной бюджетной системы, недостаточный объем ресурсов для кредитования, незащищенность национальной финансовой системы, а также ряд других вызовов и угроз», - заявил журналистам помощник секретаря Совета безопасности РФ Сергей Вахруков.
По его словам, стратегическими целями являются обеспечение экономической безопасности, перехода экономики на новый уровень технологического развития, вхождения России в число стран - лидеров по объему производимого ВВП и противостояния влиянию внутренних и внешних угроз
- Скорректированы важнейшие задачи, на решение которых будут направлены основные усилия, - сказал помощник секретаря Совбеза. - Такими задачами являются устранение дисбалансов в экономике, сокращения уровня межрегиональной дифференциации в социально-экономическом развитии субъектов РФ.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2016 21:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! 29 июня на... Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01