Левченко на митинге 7 ноября: Иркутская область должна стать примером для всей страны
Новости Тулуна > Левченко на митинге 7 ноября: Иркутская область должна стать примером для всей страны
7 ноября 2015, 15:20Митинг и шествие коммунистов во главе с губернатором Приангарья собрали около 300 человек

Митинг 7 ноября в Иркутске . Автор фото: Ольга Кишаковская, PrimaMedia
Иркутск, 7 ноября, IrkutskMedia. Иркутская область должна стать примером для всей России. Об этом заявил губернатор региона Сергей Левченко на митинге коммунистов в честь 98-й годовщины Октябрьской революции. Колонна и митинг во главе с губернатором собрали в центре Иркутска порядка 300 человек, сообщает ИА IrkutskMedia.

Митинг 7 ноября в Иркутске
Фото: Ольга Кишаковская, PrimaMedia

Митинг 7 ноября в Иркутске
Фото: Ольга Кишаковская, PrimaMedia

Митинг 7 ноября в Иркутске
Фото: Ольга Кишаковская, PrimaMedia
Выступление губернатора завершило праздничный митинг коммунистов. До него на площадке возле дворца спорта "Труд" выступили секретарь горкома Ольга Носенко, активисты и сторонники партии. Моментом также воспользовался Александр Кузнецов, выдвинутый КПРФ в мэры Иркутского района. Он превратил свое выступление в агитацию.
В своих выступлениях коммунисты критиковали действующую власть и дважды звучали призывы отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку. На этом фоне губернатору Иркутской области пришлось выступить в конструктивном ключе. В перерывах между речами на сцене выступали творческие коллективы, исполняя песни советских лет.
После митинга губернатор возглавил колонну коммунистов, которые прошли по центру города – от "Труда" к Вечному огню. Шествие вызвало транспортные заторы в центре, так как сотрудники ГИБДД перекрывали движение по мере прохождения колонны.

Затор из-за шествия коммунистов
Фото: Ольга Кишаковская, PrimaMedia
На сайте регионального отделения КПРФ также размещено поздравление губернатора к 7 ноября, которое обращено к "коммунистам и жителям области". В тексте Сергей Левченко кратко напоминает курс истории России, рассказывая о значимости этой даты и предпосылках Октябрьской революции.
Напомним, что Сергей Левченко не стал участвовать в праздничных мероприятиях 4 ноября, в День народного единства, ограничившись поздравлениями, которые были выложены на официальном сайте правительства региона. На митинге в сквере имени Кирова к жителям Иркутска вышел председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2015 19:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... 30 июн 2025 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. 30 июн 2025 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". 30 июн 2025 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. 30 июн 2025 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! 30 июн 2025 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. 30 июн 2025 12:27