В Иркутской области увеличат финансирование помощи молодым семьям в приобретении жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области увеличат финансирование помощи молодым семьям в приобретении жилья
27 Апрель 2011, 5:33В Иркутской области планируется увеличить финансирование программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы на 162 млн рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такое предложение внес на рассмотрение Законодательного Собрания губернатор Дмитрий Мезенцев.
Общий объем финансирования программы составит более 900 млн рублей. В 2011 году планируется увеличить количество средств, направляемых на улучшение жилищных условий молодежи, на 83 млн рублей. Дмитрий Мезенцев отметил, что реализация программы позволит улучшить жилищные условия более 3 тыс. молодых семей региона. «Приоритетный вопрос обеспечения жильем – это один из механизмов прекращения оттока молодежи из региона, закрепления молодых, перспективных кадров в социальной сфере и на производстве», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Напомним, участником программы может стать молодая семья, в том числе и состоящая из одного родителя. Возраст супругов или родителя не должен превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, а также иметь доход, позволяющей получить кредит. Участникам программы предоставляется социальная выплата на цели погашении части кредита или займа, компенсации затраченных собственных средств на приобретение или строительство жилья, погашения процентной ставки по полученным кредитам.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 27 2011 20:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49