В ТУЛУНЕ 27 РОДИТЕЛЕЙ ПРИВЛЕЧЕНО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ «СЕМЬЯ»
Новости Тулуна > В ТУЛУНЕ 27 РОДИТЕЛЕЙ ПРИВЛЕЧЕНО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ «СЕМЬЯ»
На минувшей неделе на территории г. Тулуна и Тулунского района проходила профилактическая операция «Семья», направленная на выявление фактов семейного неблагополучия и принятия мер к устранению причин, способствующих преступлениям несовершеннолетних, оказания поддержки семьям и детям.В проведении операции были задействованы сотрудники милиции, представители комиссий по делам несовершеннолетних, органов образования, здравоохранения, департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства.
В ходе операции было проверено 218 неблагополучных семей, выявлено и поставлено на учет 8 семей. Также за период проведения операции было подготовлено и направлено в суд 2 материала на лишение родительских прав. К административной ответственности привлечено 27 родителей, из них 26 з неисполнение родителями или обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и 1 за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в общественных местах.
В ходе проверки по месту жительства неблагополучных семей выявлено 4 безнадзорных детей, которые были помещены в приют. Установлено 3 факта жестокого обращения с детьми, сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2010 07:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23
- Раннее эстетическое развитие - что это? Это когда ребенок, ещё толком не умея говорить, занимается искусством! Сегодня, в 10:15
- В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА! Сегодня, в 10:11
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09