На службу в вооруженных силах России из Иркутской области планируется направить 4,6 тысяч призывников
Новости Тулуна > На службу в вооруженных силах России из Иркутской области планируется направить 4,6 тысяч призывников
В Иркутской области нынешней осенью планируется призвать на военную службу около 6 тыс. человек, из них в вооруженные силы будет направлено – 4 тыс. 600 человек, что на 400 человек меньше, чем весной. Как сообщил сегодня на пресс-конференции военный комиссар Иркутской области, генерал-майор Василий Сундарев, призывники из Приангарья будут служить вдали от родных мест, за исключением тех, кто имеет маленьких детей или престарелых родителей.С 1 октября в Российской Федерации началась очередная призывная кампания. Она продлится до декабря 2009 года. По словам Василия Сундарева, в регионе создано 45 призывных комиссий в муниципальных образованиях и одна областная. Для обеспечения их деятельности с 30 сентября по 2 октября были проведены инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий, военными комиссарами, начальниками отделения призыва и врачами, руководителями медицинских комиссий.
Военный комиссар отметил, что в ходе осенней призывной кампании 2009 года повестки получат свыше 21 тысяч человек от 18 до 27 лет. Из них около 8 тысяч могут получить отсрочку и около 7 тысяч – освобождение от призыва. Годность призывников к военной службе находится на низком уровне. За весенний призыв она составила 58%, по сравнению с 2008 годом этот показатель снизился на 0,5%.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 05 2009 17:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09