Юноши школ г.Тулуна отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» для прохождения уч.сборов по основам военной подготовки.
Новости Тулуна > Юноши школ г.Тулуна отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» для прохождения уч.сборов по основам военной подготовки.
18 мая юноши десятых классов школ №2, №6, №19, №4 и «Новая Эра» отправились в ГБУ ДО ИО Региональный центр «Авангард» для прохождения учебных сборов по основам военной подготовки. Этот важный этап в воспитании молодого поколения стал частью программы, направленной на развитие патриотизма, ответственности и навыков выживания.План мероприятий рассчитан на пять дней интенсивных занятий. В течение этого времени ребята познакомятся с основами строевой и тактической подготовки, научатся сохранять здоровье в экстремальных условиях, освоят основы военно-медицинской и огневой подготовки. Все занятия проводятся опытными инструкторами и специалистами, что позволяет максимально эффективно закрепить теоретические знания на практике.
Главная цель учебных сборов — закрепить и углубить знания, полученные на уроках ОБЗР (Основы безопасности жизнедеятельности и защиты от чрезвычайных ситуаций). Такой опыт помогает молодым людям понять важность военной подготовки, развить командный дух и уверенность в своих силах.
Желаем юношам успешной и насыщенной рабочей недели! Пусть эти дни станут для них не только полезным обучением, но и вдохновением на дальнейшее развитие и служение Родине.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92547
Новость добавлена: news_maker, Май 19 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45