🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы»
Новости Тулуна > 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы»
ГУ МВД России по Иркутской области🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы»
В городе Тулуне сотрудники ДПС во время патрулирования увидели на одной из улиц в микрорайоне Стекольный автомобиль Chevrolet Niva, двигавшийся на высокой скорости, и подали его водителю сигнал об остановке для проверки документов. Находившийся за рулём отечественного внедорожника мужчина проигнорировал требования автоинспекторов и, увеличив скорость, попытался скрыться.
🚔 Полицейские организовали преследование нарушителя. Тот, стараясь оторваться от стражей правопорядка, стал создавать аварийные ситуации, совершая опасные манёвры, и выехал на федеральную трассу.
Для принудительной остановки машины лихача инспекторами ДПС было принято решение применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух сотрудники полиции открыли огонь по колёсам преследуемого автомобиля, в результате чего транспортное средство съехало с проезжей части в кювет.
Стражи правопорядка задержали водителя отечественного внедорожника, которым оказался 21-летний местный житель. По внешним признакам молодой человек находился в состоянии опьянения. Проведённое освидетельствование показало, что количество паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышает допустимую норму почти в 5 раз.
👮♂️ Кроме того, в ходе разбирательства выяснилось, что нарушитель находился в машине не один, а со своим товарищем и двумя знакомыми девушками.
Полицейские отстранили автомобилиста от управления транспортным средством и составили в отношении него 6 административных материалов, в том числе по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Его Niva была помещена на специализированную стоянку.
https://vk.com/police38?from=groups&w=wall-34336588_98126
Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12